首页 新闻 楼盘 二手房 专题 论坛 更多
找到相关网页约1253篇,用时0.0296385秒
问答:买房认购书已签订是否可以退房?
订,现在是想退房,咨询是否可以退房?款项是否可以退回?望部门复。 长乐区住建局:回复意见 您反映的题已收悉,现将办理情况复如下: 诉求者与开发商签订的认购协议中约定条款进行协商处理
关键字:退房 问答
问答:连潘片区新规划小学有何进展?
建设。谢谢。 福州地铁集团有限公司:您好!感谢您对福州地铁建设的关心与关注!五里亭站C出入口因大统钟表地块征借地题,暂无法实施,按预留考虑。后期我司将继续跟踪落实,待具备条件时再行实施。
关键字:连潘 小学 问答
问答:碧桂园十里江湾小学划片?官方回复
里江湾学校划片题 诉求内容:划片的事情定了没有?按照2018年高新区小学划片规则,群升江山城划片三岐小学,虽然群升距离三岐小学有2.9公里,但是因为群升的土地是三岐那边的。 那请碧桂园十里江湾
关键字:碧桂园十里江湾 划片 问答
问答:平潭公积金是否能在五区贷款买房?
纳五险一金。个人名下无房产。请平潭的公积金是否能在五区内使用公积金贷款买房呢? 福州市住房公积金管理中心:回复意见 您好!您反映的题已收悉,现将办理情况复如下: 根据规定,购买本市
关键字:问答 平潭 公积金
问答:怡山小学如何划片入学?官方:明年9月招生
划片入学 诉求内容:前两年,我们买了鼓楼怡山小学边上的房子,并办了产权证,过两年,小孩要入学,请的是怡山小学是如何划片的,什么时候可以确定划片范围,请鼓楼教育局给个准确说法。 鼓楼区教育局:回
关键字:怡山小学 问答
问答:琅岐什么时候建一个商业广场?官方回复

关键字:琅岐 问答
问答:金山公交总站地块地块杨柳郡项目划片?

关键字:杨柳郡 问答
问答:闽侯南通是否有规划实验小学?官方回复
诉求标题:关于南通规划的一些疑 诉求内容  1、闽侯实验小学具体位置(比如位于中海凤凰熙岸南侧X公里处),目前进度(比如是否已经进场)。 2、AB路目前施工进展,计划完工时间。
关键字:南通 问答
问答:福州市一医院城门分院何时动建?

关键字:问答 城门 市一医院
问答:南通镇南井大道是否有计划建一座桥直通南屿
南井大道是否有计划建一座桥直通南屿 诉求内容:请下南通政府,1,偶然看到规划看到南井大道规划有建一座桥直通南屿两园科技?请是否有这规划,有请预计何时能建设? 2,203省道旁,家禽批发市场
关键字:南通 问答 南屿
仓山区利嘉公馆为何停工?官方:该公司资金出现
01287),复收悉。如果在12月30号还无法交房,请市民要向什么部门维权?政府对利嘉公馆是否有其他规划?望复。   福州市城乡建设局:回复意见 您好!有关延期交房题,公司表示按
关键字:问答 利嘉
海西佰悦城商业何时动建?福州市城乡建设局

关键字:问答 海西佰悦城
名城中心是否还引进艾美酒店?马尾区商务局

关键字:名城中心 问答
鼓楼花园小学建设何时完工?官方回复
花园小学 诉求内容:福州市鼓楼区花园小学建设何时完工?我的小孩明年一年级是否可以在新校区入学?望复。 鼓楼区教育局:回复意见 您好,花园小学扩建项目设计预计本年度完成主体结构封顶及砌
关键字:花园小学 问答
闽侯荆溪大道是否有规划公园?官方回复

关键字:荆溪大道 问答
岳峰中心小学新建地址在哪?晋安区教育局回复
求编号:FZ19103101990 诉求标题:请晋安区岳峰中心小学新建地址具体在哪里? 诉求内容:请,听说晋安区岳峰中心新教学楼正在盖,请盖在哪里? 晋安区教育局:回复意见 您
关键字:岳峰中心小学 问答
福州旧西客站地块何时搬迁交地工作?官方回复
诉求编号:FZ19103000571 诉求标题:请旧西客站旧改中福州旅游集散中心为何还不搬迁 诉求内容:请福州土地发展中心,上次复中福建闽运公司已经与你中心签订收储协议,旧西客站中福州
关键字:旧西客站 问答
地铁4号线工业路站靠近华润万象城一侧是否有设出入口? 官方回复

关键字:地铁4号线 工业路站 问答
有继承商品房再去买房否算二套房?官方回复

关键字:问答 二套房
荆溪第二中心幼儿园何时投用?中铁城是否划片?官方回复
诉求编号:FZ19102301542 诉求标题:荆溪第二中心幼儿园 诉求内容:请下,荆溪第二中心幼儿园什么时候开始动工建设,什么时候投入使用,届时,中铁城业主小孩可以就读该幼儿园吗? 闽
关键字:问答 幼儿园 荆溪